Maternelle à Soing-Cubry-Charentenay 70130
Ecole maternelle
Coordonnées pour la Maternelle
École maternelle publique
3 rue de la Mairie
70000 Rosey
École maternelle publique
3 rue de la Mairie
70000 Rosey
Où est située la Maternelle ?
Téléphone
03 84 68 40 85
ce.0700677f@ac-besancon.fr
Coordonnées GPS École maternelle publique
Latitude : 47.5646537.
Longitude : 6.0272128.
Longitude : 6.0272128.
Maternelle par département
Soing-Cubry-Charentenay se situe dans le département Haute-saône 70.
Consulter l'annuaire Maternelle Haute-saône
Consulter l'annuaire Maternelle Haute-saône
Région
Soing-Cubry-Charentenay est situé dans la région Bourgogne-franche-comté.
Quels sont les horaires de la Maternelle ?
Les horaires de École maternelle publique sont inconnus.
Adresse postale et informations utiles
Contacter la Maternelle de Soing-Cubry-Charentenay par téléphone pour prendre un rendez-vous.
Maternelle à proximité
21 Ecole maternelle se situent aux alentours de Soing-Cubry-Charentenay :
École maternelle publique
3 rue de la Mairie 70000
11,43 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 68 40 85
3 rue de la Mairie 70000
11,43 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 68 40 85
École maternelle publique
Route de Champlitte 70180
15,55 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 67 14 40
Route de Champlitte 70180
15,55 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 67 14 40
École maternelle publique
Rue Villeret 70000
19,04 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 96 76 71
Rue Villeret 70000
19,04 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 96 76 71
École maternelle publique Grp Scol Gebs Qua de Pont
15 bis rue Parmantier 70000
20,63 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 75 69 91
15 bis rue Parmantier 70000
20,63 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 75 69 91
École maternelle publique
3 rue de la Liberté 70000
21,47 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 75 63 26
3 rue de la Liberté 70000
21,47 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 75 63 26
École maternelle publique Saint Exupéry
Rue des Frères Lumière 70000
22,04 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 75 01 53
Rue des Frères Lumière 70000
22,04 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 75 01 53
École maternelle publique du Village
Rue Marcel Rozard 70000
22,91 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 76 69 22
Rue Marcel Rozard 70000
22,91 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 76 69 22
École maternelle et élémentaire
1 route route de Chambornay 70150
26,30 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 81 61 74 79
1 route route de Chambornay 70150
26,30 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 81 61 74 79
École maternelle publique Jacques Prévert
21 rue Victor Hugo 70100
26,52 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 65 04 60
21 rue Victor Hugo 70100
26,52 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 65 04 60
École maternelle publique
23 rue de l'Hôtel de Ville 70500
27,12 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 68 15 82
23 rue de l'Hôtel de Ville 70500
27,12 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 68 15 82
École maternelle publique Les Capucins
5 bis avenue du Maréchal Lecler 70100
27,25 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 65 01 30
5 bis avenue du Maréchal Lecler 70100
27,25 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 65 01 30
École maternelle publique
Rue la Perrière 70600
27,68 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 67 65 65
Rue la Perrière 70600
27,68 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 67 65 65
École maternelle publique Marcel Ayme
Rue du collège 70150
33,08 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 31 70 23
Rue du collège 70150
33,08 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 31 70 23
École maternelle publique
41 place de la Mairie 70300
33,95 kms de Soing-Cubry-Charentenay
09 50 43 93 43
41 place de la Mairie 70300
33,95 kms de Soing-Cubry-Charentenay
09 50 43 93 43
École maternelle publique
5 rue Bonnal 70230
35,28 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 92 30 18
5 rue Bonnal 70230
35,28 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 92 30 18
École maternelle publique
11 rue 70240
36,92 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 95 89 75
11 rue 70240
36,92 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 95 89 75
École maternelle publique
78 à rue St Valère 70200
40,07 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 63 90 41
78 à rue St Valère 70200
40,07 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 63 90 41
École maternelle publique
10 Grande rue 70200
42,69 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 62 83 47
10 Grande rue 70200
42,69 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 62 83 47
École maternelle publique
Rue Pingand 70300
45,36 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 93 73 37
Rue Pingand 70300
45,36 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 93 73 37
École maternelle publique
1 chemin des écoliers 70800
45,85 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 94 83 00
1 chemin des écoliers 70800
45,85 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 94 83 00
École maternelle publique du Centre
Rue Gambetta 70300
46,13 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 40 13 30
Rue Gambetta 70300
46,13 kms de Soing-Cubry-Charentenay
03 84 40 13 30
Maternelle dans les villes voisines de Soing-Cubry-Charentenay