Renseignements téléphoniques
Ouvert aujourd'hui
Service privé fourni par DemarchesAdministratives.fr

CIO à Hagetmau 40700

Centre d’information et d’orientation


Coordonnées pour le CIO
Centre d’information et d’orientation Aire-sur-l'Adour 40800
45 rue Félix Despagnet
40800 Aire-sur-l'Adour



Où est situé le CIO ?

Adresse physique

Centre d’information et d’orientation Aire-sur-l'Adour 40800
45 rue Félix Despagnet
40800 Aire-sur-l'Adour

Téléphone

05 58 71 62 33

Email

cio.aire-adour@ac-bordeaux.fr

Coordonnées GPS Centre d’information et d’orientation Aire-sur-l'Adour 40800

Latitude : 43.6978224.
Longitude : -0.267824.

CIO par département

Hagetmau se situe dans le département Landes 40.
Consulter l'annuaire CIO Landes

Région

Hagetmau est situé dans la région Nouvelle-aquitaine.




Quels sont les horaires du CIO ?

Les horaires de Centre d’information et d’orientation Aire-sur-l'Adour 40800 sont inconnus.

Adresse postale et informations utiles

Contacter le CIO d'Hagetmau par téléphone pour prendre un rendez-vous.

CIO à proximité

7 Centre d’information et d’orientation se situent aux alentours d'Hagetmau :

Centre d’information et d’orientation Aire-sur-l'Adour 40800
45 rue Félix Despagnet 40800
26,39 kms d'Hagetmau
05 58 71 62 33

CIO Aire 08190
45, rue Félix-Despagnet 40800
26,42 kms d'Hagetmau
+33 5 58 71 62 33

CIO Mont-de-Marsan 40000
295, place de la Caserne-Bosquet 40000
27,05 kms d'Hagetmau
+33 5 58 06 42 43

Centre d’information et d’orientation Mont-de-Marsan 40000
295 place de la Caserne Bosquet 40000
27,79 kms d'Hagetmau
05 58 06 42 43

Centre d’information et d’orientation Dax 40100
30 avenue Jules Bastiat 40100
38,18 kms d'Hagetmau
05 58 74 70 34

CIO Dax 40100
30, avenue Jules-Bastiat 40100
38,21 kms d'Hagetmau
+33 5 58 74 70 34

CIO Parentis-en-Born 40160
Pôle des services Centre Henriette-Favereau 434, avenue Nicolas-Brémontier 40160
86,40 kms d'Hagetmau
+33 5 58 82 73 82