Maternelle à Frontignan-Savès 31230
Ecole maternelle
Coordonnées pour la Maternelle
École maternelle publique
Rue Fonicarde
31420 Alan
École maternelle publique
Rue Fonicarde
31420 Alan
Où est située la Maternelle ?
Téléphone
05 61 87 30 97
ce.0310253G@ac-toulouse.fr
Coordonnées GPS École maternelle publique
Latitude : 43.2277851.
Longitude : 0.9372884.
Longitude : 0.9372884.
Maternelle par département
Frontignan-Savès se situe dans le département Haute-garonne 31.
Consulter l'annuaire Maternelle Haute-garonne
Consulter l'annuaire Maternelle Haute-garonne
Région
Frontignan-Savès est situé dans la région Occitanie.
Quels sont les horaires de la Maternelle ?
Les horaires de École maternelle publique sont inconnus.
Adresse postale et informations utiles
Contacter la Maternelle de Frontignan-Savès par téléphone pour prendre un rendez-vous.
Maternelle à proximité
21 Ecole maternelle se situent aux alentours de Frontignan-Savès :
École maternelle publique
Rue Fonicarde 31420
18,99 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 30 97
Rue Fonicarde 31420
18,99 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 30 97
École maternelle publique la Cle des Champs
295 rue du Moulin à Vent 31370
20,70 kms de Frontignan-Savès
05 62 11 57 10
295 rue du Moulin à Vent 31370
20,70 kms de Frontignan-Savès
05 62 11 57 10
École maternelle publique
Route de Marignac 31430
21,28 kms de Frontignan-Savès
05 61 98 52 55
Route de Marignac 31430
21,28 kms de Frontignan-Savès
05 61 98 52 55
École maternelle publique
boulevard François Mitterrand 31220
23,54 kms de Frontignan-Savès
05 61 98 62 15
boulevard François Mitterrand 31220
23,54 kms de Frontignan-Savès
05 61 98 62 15
École maternelle publique Le Petit Prince
1 rue du Dr Marc Jacobsohn 31470
24,52 kms de Frontignan-Savès
05 61 91 73 68
1 rue du Dr Marc Jacobsohn 31470
24,52 kms de Frontignan-Savès
05 61 91 73 68
École maternelle publique
Route de Saint-Gaudens 31420
24,71 kms de Frontignan-Savès
05 61 98 76 91
Route de Saint-Gaudens 31420
24,71 kms de Frontignan-Savès
05 61 98 76 91
École maternelle publique
2 rue de la gare 31360
24,94 kms de Frontignan-Savès
05 61 90 02 51
2 rue de la gare 31360
24,94 kms de Frontignan-Savès
05 61 90 02 51
École maternelle publique de la Croix de l'Olivier
13 rue Mont Vallier 31220
25,16 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 73 49
13 rue Mont Vallier 31220
25,16 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 73 49
École maternelle publique
Chemin de la Gardette 31350
25,18 kms de Frontignan-Savès
05 61 88 18 62
Chemin de la Gardette 31350
25,18 kms de Frontignan-Savès
05 61 88 18 62
École maternelle publique Saint-Julien-sur-Garonne
Place des Artistes 31220
25,39 kms de Frontignan-Savès
05.61.90.55.27
Place des Artistes 31220
25,39 kms de Frontignan-Savès
05.61.90.55.27
École maternelle publique
Chem de Muret 31410
26,75 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 53 84
Chem de Muret 31410
26,75 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 53 84
École maternelle publique
2 chemin ARTIgaut 31310
26,97 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 10 81
2 chemin ARTIgaut 31310
26,97 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 10 81
École maternelle publique Henri Chanfreau
avenue Etienne Projean 31390
27,01 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 99 80
avenue Etienne Projean 31390
27,01 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 99 80
École maternelle publique Jacques Prévert
10 rue des écoles 31600
27,25 kms de Frontignan-Savès
05 61 56 18 83
10 rue des écoles 31600
27,25 kms de Frontignan-Savès
05 61 56 18 83
École maternelle publique Henri Trentin
Chemin de Pujo 31410
27,66 kms de Frontignan-Savès
05 61 56 40 39
Chemin de Pujo 31410
27,66 kms de Frontignan-Savès
05 61 56 40 39
École maternelle publique Le Trepade
Place du Trepade 31470
28,85 kms de Frontignan-Savès
05 61 91 31 47
Place du Trepade 31470
28,85 kms de Frontignan-Savès
05 61 91 31 47
École maternelle publique
1 rue du Château EAU 31410
29,06 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 54 94
1 rue du Château EAU 31410
29,06 kms de Frontignan-Savès
05 61 87 54 94
École maternelle publique Clément Ader
Place Cazalères 31410
30,10 kms de Frontignan-Savès
05 61 56 34 85
Place Cazalères 31410
30,10 kms de Frontignan-Savès
05 61 56 34 85
École maternelle publique Cantelauze
Chemin de Cantelauze 31470
30,24 kms de Frontignan-Savès
05 62 23 82 77
Chemin de Cantelauze 31470
30,24 kms de Frontignan-Savès
05 62 23 82 77
École maternelle publique
Village 31260
31,13 kms de Frontignan-Savès
05 61 90 53 99
Village 31260
31,13 kms de Frontignan-Savès
05 61 90 53 99
École maternelle publique Flora Tristan
Rue Rol Tanguy 31600
32,45 kms de Frontignan-Savès
05 62 23 24 23
Rue Rol Tanguy 31600
32,45 kms de Frontignan-Savès
05 62 23 24 23
Maternelle dans les villes voisines de Frontignan-Savès