Maternelle à Vennecy 45760
Ecole maternelle
Coordonnées pour la Maternelle
École maternelle publique
761 rue de la République
45470 Traînou
École maternelle publique
761 rue de la République
45470 Traînou
Où est située la Maternelle ?
Adresse physique
École maternelle publique
761 rue de la République
45470 Traînou
761 rue de la République
45470 Traînou
Téléphone
02 38 65 65 99
ce.0451116U@ac-orleans-tours.fr
Coordonnées GPS École maternelle publique
Latitude : 47.9739032.
Longitude : 2.1045886.
Longitude : 2.1045886.
Maternelle par département
Vennecy se situe dans le département Loiret 45.
Consulter l'annuaire Maternelle Loiret
Consulter l'annuaire Maternelle Loiret
Région
Vennecy est situé dans la région Centre-val de loire.
Quels sont les horaires de la Maternelle ?
Les horaires de École maternelle publique sont inconnus.
Adresse postale et informations utiles
Contacter la Maternelle de Vennecy par téléphone pour prendre un rendez-vous.
Maternelle à proximité
21 Ecole maternelle se situent aux alentours de Vennecy :
École maternelle publique
761 rue de la République 45470
4,27 kms de Vennecy
02 38 65 65 99
761 rue de la République 45470
4,27 kms de Vennecy
02 38 65 65 99
École maternelle publique
56 rue du 17 Juin 1940 45470
5,60 kms de Vennecy
02 38 52 73 02
56 rue du 17 Juin 1940 45470
5,60 kms de Vennecy
02 38 52 73 02
École maternelle publique Albert Camus
63 rue de Grainloup 45430
6,15 kms de Vennecy
02 38 82 14 75
63 rue de Grainloup 45430
6,15 kms de Vennecy
02 38 82 14 75
École maternelle publique Paul Langevin
214 rue de Fredeville 45800
6,25 kms de Vennecy
02 38 55 07 72
214 rue de Fredeville 45800
6,25 kms de Vennecy
02 38 55 07 72
École maternelle publique
71 rue de la Bretauche 45450
7,50 kms de Vennecy
02 38 59 24 35
71 rue de la Bretauche 45450
7,50 kms de Vennecy
02 38 59 24 35
École maternelle publique Louise Michel
12 Allée Picasso 45800
8,03 kms de Vennecy
02 38 55 27 80
12 Allée Picasso 45800
8,03 kms de Vennecy
02 38 55 27 80
École maternelle publique
Rue du Champ Luneau 45400
8,35 kms de Vennecy
02 38 83 75 93
Rue du Champ Luneau 45400
8,35 kms de Vennecy
02 38 83 75 93
École maternelle publique Charles Perrault
4 impasse Cardinal Morlot 45000
9,98 kms de Vennecy
02 38 83 05 22
4 impasse Cardinal Morlot 45000
9,98 kms de Vennecy
02 38 83 05 22
École maternelle publique Michel de la Fournière
76 rue de la Barrière St Marc 45000
10,10 kms de Vennecy
02 38 84 48 05
76 rue de la Barrière St Marc 45000
10,10 kms de Vennecy
02 38 84 48 05
École maternelle publique Réné Ferragu
Place des Sablons 45400
10,28 kms de Vennecy
02 38 86 43 41
Place des Sablons 45400
10,28 kms de Vennecy
02 38 86 43 41
École maternelle publique Pierre et Marie Curie
3 rue Pierre et Marie Curie 45400
10,52 kms de Vennecy
02 38 73 76 05
3 rue Pierre et Marie Curie 45400
10,52 kms de Vennecy
02 38 73 76 05
École maternelle publique Henri Wallon
43 rue Henri Sellier 45400
10,74 kms de Vennecy
02 38 86 45 64
43 rue Henri Sellier 45400
10,74 kms de Vennecy
02 38 86 45 64
École maternelle d'application Louis Pergaud
2 rue Romain Rolland 45400
10,78 kms de Vennecy
02 38 61 01 30
2 rue Romain Rolland 45400
10,78 kms de Vennecy
02 38 61 01 30
École maternelle publique
avenue de la tête Verte 45550
10,85 kms de Vennecy
02 38 59 07 82
avenue de la tête Verte 45550
10,85 kms de Vennecy
02 38 59 07 82
École maternelle publique Maria Montessori
12 rue Théophile Naudy 45000
10,90 kms de Vennecy
02 38 62 83 08
12 rue Théophile Naudy 45000
10,90 kms de Vennecy
02 38 62 83 08
École maternelle publique Jean Piaget
4 rue de la Borde 45000
10,91 kms de Vennecy
02 38 61 47 56
4 rue de la Borde 45000
10,91 kms de Vennecy
02 38 61 47 56
École maternelle publique Les Bruyères
55 rue du Cabernet 45560
10,92 kms de Vennecy
02 38 76 80 45
55 rue du Cabernet 45560
10,92 kms de Vennecy
02 38 76 80 45
École maternelle publique Jacques Brel
95 bis rue Jean Jaurès 45400
10,98 kms de Vennecy
02 38 73 16 96
95 bis rue Jean Jaurès 45400
10,98 kms de Vennecy
02 38 73 16 96
École maternelle publique Bourgneuf
165 rue de Bourgneuf 45560
11,26 kms de Vennecy
02 38 76 77 23
165 rue de Bourgneuf 45560
11,26 kms de Vennecy
02 38 76 77 23
École maternelle publique chêne Maillard
511 rue du chêne Maillard 45770
11,58 kms de Vennecy
02 38 65 99 27
511 rue du chêne Maillard 45770
11,58 kms de Vennecy
02 38 65 99 27
École maternelle publique
28 rte de Fay aux Loges 45450
11,66 kms de Vennecy
02 38 57 10 22
28 rte de Fay aux Loges 45450
11,66 kms de Vennecy
02 38 57 10 22
Maternelle dans les villes voisines de Vennecy