Passées À venir

CSN à Monnerville 91930

Centre du service national

Coordonnées pour le CSN :
Centre du service national et de la jeunesse d'Orléans 45000
Quartier Bellecombe 75 rue du Parc
45000 Orléans


Où est situé le CSN ?

À 49 km de Monnerville

Adresse
Centre du service national et de la jeunesse d'Orléans 45000
Quartier Bellecombe 75 rue du Parc
45000 Orléans

Téléphone
09 70 84 51 51


Coordonnées GPS Centre du service national et de la jeunesse d'Orléans 45000

Latitude : 47.9158956.
Longitude : 1.8928176.

CSN par département

Monnerville se situe dans le département Essonne 91.
Consulter l'annuaire CSN Essonne

Région

Monnerville est situé dans la région Île-de-france. Consulter l'annuaire CSN Île-de-france



Signaler une erreur Ajouter un nouvel établissement

Mis à jour le

Quels sont les horaires d'ouverture du CSN ?

Du lundi au jeudi de 9h00 à 11h45 et de 13h00 à 16h00.
Le vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h00 à 15h30

Adresse postale et informations utiles

Contacter le CSN de Monnerville par téléphone pour prendre un rendez-vous.

CSN à proximité

5 Centre du service national se situent aux alentours de Monnerville :


Centre du service national et de la jeunesse d'Orléans 45000
Quartier Bellecombe 75 rue du Parc
45000 Orléans
49,15 km de Monnerville
09 70 84 51 51
Centre du service national Versailles 78000
9 Allée Edouard Lefebvre
78000 Versailles
51,28 km de Monnerville
09 70 84 51 51
Centre du service national (CSN) Paris 75000
Fort Neuf de Vincennes
75000 Paris
62,37 km de Monnerville
09 70 84 51 51
Centre du service national Creil 60100
Centre du service national et de la jeunesse de Creil Allée du Lieutenant-Choron
60100 Creil
105,43 km de Monnerville
09 70 84 51 51
Centre du service national Rouen 76000
3 rue d'herbouville
76000 Rouen
139,85 km de Monnerville
09 70 84 51 51