Passées À venir

TJ à Fontaine-lès-Hermans 62550

Tribunal judiciaire

Coordonnées pour le TJ :
Tribunal judiciaire de Béthune 62407
Place Lamartine BP 716
62407 Béthune


Où est situé le TJ ?

À 20 km de Fontaine-lès-Hermans

Adresse
Tribunal judiciaire de Béthune 62407
Place Lamartine BP 716
62407 Béthune

Téléphone
0321687200


Coordonnées GPS Tribunal judiciaire de Béthune 62407

Latitude : 50.534256.
Longitude : 2.638276.

TJ par département

Fontaine-lès-Hermans se situe dans le département Pas-de-calais 62.
Consulter l'annuaire TJ Pas-de-calais

Région

Fontaine-lès-Hermans est situé dans la région Hauts-de-france. Consulter l'annuaire TJ Hauts-de-france



Signaler une erreur Ajouter un nouvel établissement

Mis à jour le

Quels sont les horaires d'ouverture du TJ ?

Du Lundi au Vendredi : de 8h00 à 17h00

Adresse postale et informations utiles

Contacter le TJ de Fontaine-lès-Hermans par téléphone pour prendre un rendez-vous.

TJ à proximité

4 Tribunal judiciaire se situent aux alentours de Fontaine-lès-Hermans :


Tribunal judiciaire de Béthune 62407
Place Lamartine BP 716
62407 Béthune
20,25 km de Fontaine-lès-Hermans
0321687200
Tribunal judiciaire de Saint-Omer 62503
3 Rue des Tribunaux
62503 Saint-Omer
25,60 km de Fontaine-lès-Hermans
0321987970
Tribunal judiciaire d'Arras 62022
Place des Etats d'Artois BP 924
62022 Arras
39,86 km de Fontaine-lès-Hermans
0321515206
Tribunal judiciaire de Boulogne-sur-Mer 62322
Place de la Résistance
62322 Boulogne-sur-Mer
56,71 km de Fontaine-lès-Hermans
0321996100